ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

icon newsАктовый зал в школе является центром общественной жизни участников образовательных отношений.

В Основной школе № 14 отдельного помещения для актового зала не было с момента постройки школы (1972 г.). Все мероприятия проводились на сцене, оборудованной в столовом зале школы.

С приходом Попковой М. А. на должность директора в 2019 году началось постепенное преображение школы. Благодарим Льва Игоревича Ковпака за вклад в обновление нашей школы.

Главным достижением этого преображения стал новый актовый зал, который был переоборудован из старого помещения слесарных мастерских.

Ремонт начался в конце 2021 года и закончился весной 2022 года. Силами школы был произведён косметический ремонт помещения, закуплена ткань для портьер, с участием депутата Городской Думы Е.М. Зыряновой были приобретены жалюзи, построена сцена.

В актовом зале проводятся различные массовые мероприятия: праздничные концерты, торжественное вручение аттестатов, педагогические и родительские собрания, съёмки видеороликов и т.п.

В 2022 году в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив. Они необходимы школам для обеспечения деятельности ученического самоуправления, как центр притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время.

В целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации в актовом зале Основной школы № 14 был организован Центр детских инициатив РДДМ «Движение Первых». Он активно используется в образовательном процессе, в проведении внеурочных занятий, подготовке интересных мероприятий.

Работа по преображению актового зала продолжается и сегодня.

Коллектив Основной школы № 14 с радостью примет гостей в новом, красивом и современном актовом зале.

Ссылка на фото!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".