ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

icon news29 февраля 2024 года на базе Средней школы № 20 состоялся семинар-практикум «Патриотизм через руки: трудовая деятельность как ресурс воспитания» (далее – семинар). Мероприятие посвящено формированию нравственных ценностей у подрастающего поколения.

В семинаре приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Участникам продемонстрированы приемы организации трудовой деятельности обучающихся для решения задач патриотического воспитания.

Семинар организован в форме мастер-класса, на котором педагоги и ученики школы поделились своим опытом в организации волонтерской работы, направленной на помощь бойцам специальной военной операции.

Каждая площадка мастер-класса посвящена отдельному виду волонтерской деятельности:

«Под крылом-невидимкой»: участники осваивали технологию плетения маскировочных сетей для укрытия бойцов и техники.

«Чистота - залог здоровья»: участники изучали технологию изготовления «сухого душа» для облегчения быта солдат в полевых условиях.

«Вкусно как дома»: педагоги школы показали, как приготовить для бойцов комплексный домашний обед, включающий первое, второе и десерт.

Все изготовленные на мастер-классе предметы будут отправлены бойцам в зону специальной военной операции.

В семинаре также приняла участие представитель волонтерской организации «Свечи/сети фронту. Каменск-Уральский», которая рассказала о сотрудничестве с школой.

За время семинара участники сплели большую маскировочную сеть, расфасовали витаминный чай и компот, изготовили «сухой душ» и супер-спички.

Семинар стал ценным опытом для участников и продемонстрировал, как трудовая деятельность может эффективно использоваться для воспитания патриотизма и нравственных ценностей у молодежи.

Ссылка на фото!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".