ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

МЕНЮ

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Баннер

Новости

icon newsМеждународный день стоматолога – профессиональный праздник, который ежегодно отмечается во всем мире 9 февраля. В России он появился недавно, но считается одним из важнейших праздников для зубных специалистов и их благодарных пациентов.

В этот день во всех образовательных учреждениях Каменск-Уральского городского округа прошел тематический день, посвященный замечательной, а главное нужной и важной для всех, профессии – стоматолог.

Воспитанники детских садов узнали, чем же занимается этот врач и насколько он важен в жизни каждого человека. На практике, ребята учились, как правильно пользоваться зубной щеткой, вспомнили, какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов, а какие вредны. Почти каждый дошкольник поделился своей историей встречи с «зубной феей».

В школах города прошли классные часы на тему: «Правильный уход за зубами», на которых школьники закрепили основы правильного пользования зубной щеткой и зубной нитью. Многие из них уже уверенны, что ухаживать за зубами надо с самого маленького возраста, ведь это не только красивая улыбка, но и, в первую очередь, здоровье.

Такой тематический день позволяет в легкой, увлекательной форме выработать у детей полезные привычки в личной гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога.

Берегите свои зубы и будьте здоровы!

Ссылка на фото!

© 2024. ОМС "Управление образования Каменск – Уральского городского округа".